вторник, 5 февраля 2013 г.

Ближайшие планы... и немного вышивки

Как бы мне не хотелось "спрыгнуть" на вязание уже весенне-летних вещей, по плану осталось тёплых парочка проектов , которые я хочу связать за февраль, ну и скорее будет прихвачено начало марта. Сейчас правда заканчиваю один заказной пуловер, ну и день-два и приступим к этой парочке.
Итак продолжаем дружить с Парижанкой !!! На сей раз снова будем вязать сыну...старшему. Глаз положен на вот этот замечательный жакет с шалевым воротником . Вязать буду из твидовой пряжи т.синего цвета.


А себе хочу связать вот такой жакет из Верены, с небольшими (совсем незначительными изменениями...в рисунке) , который немного раньше уже показывала в коллаже на пару с пряжей, из которой буду вязать.
Ну и не смотря на бурную деятельность в вязании я умудряюсь и вышивать. Но получается не чаще раза в неделю прикладываться к вышивке. И тем не менее ещё немного и основное "море" будет вышито
А вот таким должен быть ИТОГ

40 комментариев:

  1. А-а-а-а-а!!!!! Какой мужской жакет!!!! Лорочка, прости, прости, но он затмил твою хотелку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натуля, буду изо всех сил стараться перекрыть это затмение воплощением ))))!!!
      Хотя я сама балдею от этого жакета, мужского!!! Такой он суперский, и я рада что сын без колебаний согласился, когда я ему предложила!

      Удалить
  2. Ларис, мужской жакетик должен получиться замечательный, не сомневаюсь даже в твоих способностях!
    А вот жакета из Верены жду, не дождусь, очень хочется увидеть модельку в твоем исполнении. Держу за тебя кулаки и желаю, чтоб все связалось с легкостью!
    Удивляюсь твоей стойкости и непреклонности (хи-хи, с середины января вяжу крючком летние сарафаны доче) так держать! Беру с тебя пример!

    ОтветитьУдалить
  3. Олечкин, спасибо огромное за пожелания!!!!
    И ты так мило подобрала синонимы к моей упёртости )))). Я раньше не замечала за собой, а в последнее время так очень чётко стала улавливать в характере то, что иногда я умею быть очень упёртой, особенно когда ставлю перед собой какие-то определённые цели)).

    ОтветитьУдалить
  4. Лора, даааа, модельки обе отличные! Очень любопытно, что получится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо!!!!
      Мне и самой интересно жууутко, т.к. в мужском жакете ну настолько мудро описано вывязывание воротника и планок, что я подумываю как бы облегчить себе жизнь ))).

      Удалить
  5. Крутой жакет, канешн, согласна! Лор, а ты для вышивки готовые наборы покупала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибо за одобрение!!!
      И кота, и этого клиппера покупала в наборе. Я ж начинающая вышивальщица, поэтому с подборами пока страшно связываться.

      Удалить
  6. Лора, мужской жакет отличный, тоже в хотелки себе отправила.
    Вышивка новая хороша, крестики ровные, один к одному. А что за набор, а то признать не могу что-то? )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо за похвалу крестикам - я стараюсь, хотя всё-таки глазки 16 канву тяжко воспринимают, нужно что-то решать или с лупой. или с очками ...хотя последнее совсем не хочется. Т.к. вяжу без напряжения.
      А набор этот уже наверное миллионы вышили, я в отстающих ))) потому как совсем недавно подсела на вышивку ))).
      Вот этот набор http://www.spacedisk.info/albums/userpics/10002/normal_Clipper_Ship_Voyage_pkg.jpg

      Удалить
  7. О, да, Лор, все вышесказанные комменты по поводу мужского жакета поддерживаю!!! Просто отлет!!!
    Ну а про вышивку молчу, и это ты писала мне как можно связать 8/1 кауни на спицах №3???? , когда такое вышиваешь??? Вот я точно не понимаю, как можно вышить такую красоту, столько терпения, усидчивости, это намного сложнее и кропотливее палантинов и шалей)))) Правда-правда, я не льстю)))Респект тебе огромный!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталочка, засмущала до корней волос ))!!!
      Спасибо большое!!! Я очень отчётливо помню как сама поражалась людям. которые способны вышивать, и вышивают такое - что просто уму не постижимо !!!! И вот теперь сама пытаюсь влиться в их "стаю"... Потому до сих пор пребываю в полнейшем недоумении что я ДЕЛАЮ ЭТО )))! И самое мега-удивительное - мне это нравится, и первая работа не стала последней. И вот скоро ко мне прилетит мой орёл из Москвы. Буду хвастать когда получу )))!

      Удалить
  8. С удовольствием посмотрю, что получится. Я себе набрала пряжи, но в этом сезоне уже не успею все, но хоть жакет-кардиган, что-то такое хочется. Модель еще не выбрала. Интересно посмотреть, как ты этот модернизируешь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ташенька, ну кардинально модернизировать я его не буду...потому как мне в нём всё нравится, за исключением основного рисунка. Хотя и он мне тоже нравится,но я посмотрела и схемы к нему, и почитала словесные пояснения - ну такое уже премудрое, ну такое уже заковыристое, что я решила - оно того не стоит. Есть куда более простые в исполнении узоры , которые не испортят внешнего вида ни на грамм, а вот процесс облегчат в разы!

      Удалить
  9. Лариса, модельки загляденье! И вышивка хорошо подросла

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юльчик, спасибо большое и за похвалу и за одобрение ))!!!

      Удалить
  10. Лорик, выстрелила в самое сердце. И не вязалками, а вышивкой - очередной "Девятый вал" Айвазовского, т.е. шедевр. А я даже стараюсь не смотреть в сторону коробки с НЕДОвышивками - стыдно.
    Жакет для сыночки должен быдь класснючим. Мужской такой, стильный. Воротник мне очень нравится, клапаны (или это будут и кармашки тоже?) и самое главное то, что вещь будет на пуговичках. В общем, чУдный!!! Очень люблю мужскую вязаную одежду на пуговицах ;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лорик, только сейчас пошла по ссылке и увидела, что за дизайн ты вышиваешь. Мамадарагая, после своих так и недошитых оливок я знаю, что такое наборы Дименшенс: куча блендов, миллион перемен цветов ниток после каждых пары крестиков. КАроче, ты героиня, и я тобой горжусь!

      Удалить
    2. ***А я даже стараюсь не смотреть в сторону коробки с НЕДОвышивками - стыдно***
      Ленусь. ты не стыдись... может и у меня когда-то настанет такой момент, хотя я вообще-то не люблю оставлять начатое надолго. Если вдруг оставила - то это сразу можно выкинуть, потом уже очень трудно заставить себя доделать. Наверное от того и довожу до конца начатое!

      ***клапаны (или это будут и кармашки тоже?) ***
      Леночек, это будут полноценные, функционирующие карманы )))! Я их сама обожаю, и даже вот для сынули и то запала на модельку именно с карманами )))!
      А на счёт того. что модель на пуговицах - так это и меня заманило. Тем более я как посмотрю - нынче мужские кардиганы/жакеты на пуговицах на волне популярности !

      ***я знаю, что такое наборы Дименшенс: куча блендов, миллион перемен цветов ниток после каждых пары крестиков. ***
      Та даааа...в этом дизайне 15 блендов ))))! Я , когда раскрыла набор, ахнула !!! Сначала прям замешательство в голове получилось... прям не могла ума приложить как разобраться со всеми этими значками и кого куда разложить. но когда успокоилась, всё пошло как по маслу! теперь вышиваю спокойно и в радость ))!

      Удалить
    3. ***КАроче, ты героиня, и я тобой горжусь!***
      А от таких слов я очень стИсняюсЯ )), но мне очень-очень приятно ))!!! Спасибо, Ленусёныш!!!

      Удалить
  11. Девочки читаю ваши обсуждения о вышивке и ничегошеньки не понимаю))))Лорочка все очень суперски(во какое слово))))и хотелки и вышивка...думаю все будет выше всяких похвал.ручки то золотые))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иннуся. спасибо и за веру в мои силы )) и за золотые ручки !!!

      Удалить
  12. Лора,умеешь ты выбирать модели!!!Я уверена,что твои воплощения послужат толчком для многих :)))Так уже было не раз!!!!
    А вышивка класс!!!!Честоно скажу,ваш разговор с Леной о каких-то "блендах",мне кажется какой-то шифровкой)))Всё у меня ещё впереди!!!Да уж,вышивка затягивает))))Я не могу начать нормально вязать,хочу быстрее закончить свою маленькую вышивалочку)))А где же время на всё взять-то???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка, спасибО!!!Надеюсь я результаты порадуют! Жакет сыну уже начала, пока что вяжется очень занимательно! Вывязываю любимые мною карманы )))!
      А на счет вышивки - о блендах сразу всё поймёшь, когда начнёшь вышивать более масштабный дизайн ! Я просто как всегда - в омут с головой. Т.е. не имея никакого опыта сразу попёрла на "Уставшего")))! Но желание великая сила, оно во многом помогает!

      Удалить
  13. Лорик, привет! Это tella (Лена) с осинки тебя посетила! Я, конечно, давно с удовольствием твой блог читаю. Но така чучундра, только допетрала как комменты вставлять. Платье из чарлика бирюзового суперское получилось, уже говорила, ты из любой вещи умеешь конфетку сделать. Жакет мужской здоровский и оч-оч интересно, что ты хочешь изменить в Вереновском жакете????
    Вышивала я раньше запоем, с беременностью забросила, тут свои достижения выкладывала (если интересно,ес-но)http://magiya.com.ua/forum/viewtopic.php?f=42&t=242&start=210 (тута я уже jivhik) Жду с большим нетерпением твои новые фото!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух-ты кто в гости пришёл !!!!!!!!!! Ленчик, я очень тебе рада!!!! Спасибо огромное за похвалу , мне очень приятно!!!
      На счёт Вереновского жакета я там выше писала в ответах Ташеньке. Менять буду только основной рисунок, в остальном этот жакет в моих глазах вкусняша )))! А вязать буду из Дипинто, который у Наташи покупала!

      ***Вышивала я раньше запоем, с беременностью забросила, тут свои достижения выкладывала (если интересно,ес-но)***
      Ленааааа, с ума сойти!!!!!!!!!!!!!!! Да ты просто монстр вышивальный в хорошем смысле только. Столько всего, такое всё разноплановое, красивое...я просто обалдела от такого количества !!! Умница какая!

      Удалить
  14. Мерси,канечна, но я сейчас жалею,что вышивала,а не вязала или шила, пользы больше. Вышивка все же больше для души. Я к ней так и не вернулась, хотя она очень здорово успокаивает, возвращает душевное равновесие (на своем опыте испытала). У меня ентого мулине - как пряжи сейчас. Если что-обращайтесь.
    Я про жакет читала, что ты менять будешь,я хочу эти новвовведения в жизни уже видеть,вот.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ***Вышивка все же больше для души***
      Ленчик, полностью с тобой согласна!!! И потому вышиваю понемногу, и с совершенно другими эмоциями! А вяжу как маньячка))) тут именно страсть! Вчера не могла уснуть - сочиняла чи платье, чи сарафан на лето, чи юбку ))))) силуэт один в голову запал, но он был в тёплом варианте, а я хочу преобразовать его в летний и никак не рожу до конца идею...а их вьётся ужас сколько )).

      ***У меня ентого мулине - как пряжи сейчас. Если что-обращайтесь.***
      Оооо, будем знать где искать если чё )))! И я потому и не планирую хомячить для вышивки ...потому как уверена что вязание всё равно перетянет, но вышивать мне нравится. Поэтому считаю что дешевле вышивать именно покупая наборами, и только тогда, когда то что в работе находится на стадии завершения!

      Удалить
  15. Лорочка, планы шикарные, кораблик так вообще прелесть! Я тоже себе прикупила схемку аж еще в прошлом году, но вся заковыка в том что я вообще не умею вышивать! А хочется...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленусь, спасибо !!!!

      ***но вся заковыка в том что я вообще не умею вышивать!***
      Лен, а я умею ????! Я ж тоже ещё не до конца умею, учусь только )))но на самом деле главное что тебе хочется - вот нашла бы малость времени да кааааак начала бы )))!

      Удалить
  16. И я платье хочу-ни разу не вязала еще. Вернее одно уже пол-года вяжу и ваще не уверена,что носить буду-из Кауни. Хочу связать из Обамы или из Гаммы теплое, а из Ириного красного хлопка на лето.
    За то, что не впадаешь в хомякоз-прям уважаю, а я такая тряпка, аж противно, но начинаю держать себя в руках.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, обязательно свяжи платья!!! Женщина в платьях - это же так красиво !!!!
      А на счёт хомякозов - ты часто перебираешь свои запасы ))?! Я вот как правило при смене сезонов это делаю. И вот буквально на неделе убирала подальше тёплую пряжу и вытаскивала из закромов летнюю! Так ты знаешь...так хорошо пыл охлаждает и предохраняет от излишних покупок )))! Поэтому я пока даже стараюсь не заходить в темки с бобинной пряжей)). Хотя какого-то интересного хлопка и шёлка всё же хочется купить...хотя бы немного ))!

      Удалить
  17. Лора,я часто перебирать не могу, у меня ж помощник, хотя очень люблю свои бобики. От неудачных покупок я избавилась уже, очень шелк хочу, а больше уже и ничего вроде не надо, все есть. Кофтень ту с завязками добила, начну завтра платье из Гаммы...

    ОтветитьУдалить
  18. Ну да, ну да... тебе сложнее в этом плане))!!!
    Лен, а где твои новинки/вязалки выглядывать? Очень хочется увидеть и кофточку и будущее платье!

    ОтветитьУдалить
  19. Лорик,у меня есть пара-тройка новых вязалок:свитер из кешвула сена (из Хомяка), а-ля Акне из Сублиме (от Наташи)и эта кохта из беби яльпаки Ярновской. Их надо сфотать, а это долгий процесс у меня. Последнюю кохтень сделала в обтяг умышленно-похудеть хочу.Сегодня размотала хлопок красный, буду образец вязать ентого платья http://club.osinka.ru/topic-82937 Очень переживаю-это ж платье....

    ОтветитьУдалить
  20. Ленчик, солнце!!!
    Ты главное не дрейфь !!! Платье - это просто длинная кофточка )))! Поэтому страху там никакого нет. Всё будет нормуль!
    Фотка красоту - очень хочется увидеть!
    И удачи с похуданием, но смотри ж - весной нужно худеть оч аккуратно, авитаминоз, упадок сил и всё такое...а тут ещё ты с похуданием! Можно в стресс организм отдать. Поэтому худей плавно, без фанатизма!!! И запомни - худеть, это не голодать! Худеть - это кушать правильную еду ))!Удачи,Ленусь!

    ОтветитьУдалить
  21. Лариса, спасибо тебе за твой оптимизм и позитивный настрой. Если честно,что-то я в этом стрессе и депресии застряла. Наверное,потому и не приду в норму никак. Пойду к Свете еще раз на ее туфли полюбуюсь-там их СТОКА-МНОГО_МНОГО!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Ага...и я заскочу к Светику!!!
    Удачи, Ленчик!!! Это всё сидение дома так по мозам бьёт, выйдешь из декрета - всё обязательно изменится к лучшему!

    ОтветитьУдалить
  23. Лорик, признаюсь в любви к тебе и твоему творчеству! А тебе желаю любви твоих мужчин! С праздником,ура!

    ОтветитьУдалить

счетчик посещений