воскресенье, 7 апреля 2013 г.

Молчун напал :-)))...

Всем привет ! Давно не писала, поскольку и поболеть успела, и молчуна поймать ))). Т.е. было какое-то совершенно не писательское настроение. А писать ради "галочки" глупо. Зато пока молчала - успела довязать те проекты, которые я вам уже показывала в процессе их появления, и кое-чего такого, которое связалось в этот молчаливый период )).
Первым был готов жакет сыну, носит уже во всю, чему я конечно же очень рада.

Материал: пряжа Инкас (твид - 80%шерсть, 20% ПА). Длина нити 700м/100гр в три сложения
Инструмент: спицы 3,0 для резинок и 3,5 для остального полотна.
 Вес изделия 800гр.




















Следующим номером у меня был доделан кардиган из Верены. С джинсами этими мне конечно совсем не нравится, но это я уже увидела на фото. Ну и эксплуатировать сие создание планирую в основном для вылазок на природу. Двух пуговиц, которые предусмотрели дизайнеры, в этом кардигане явно мало, поэтому одела под поясок, но немного пряжи ещё осталось и я хочу связать "родной" пояс.

Материал: пряжа Dipinto, 120м/100гр
Инструмент:  спицы 4,5, расход 1300гр.





Потом меня посетило желание связать из остатков пряжи черную ажурную юбочку (намешено пряжи - мамадарагая, там и Биг Бич, и остатки Бегонии, и остатки Лили и Лилии ))) короче я её слепила из того что было))). Ну и на удивление по полотну совершенно не скажешь, что она связана из разной пряжи.



Ну и последним на повестке дня выступает топ из ВОГа. Прикольная, нежнейшая вещица получилась. Очень понравилась пряжа - Вискоза натуральная от Пехорки. По ощущениям ну точно шёлк!!! Вспышка сильно высвечивает и бельё, и спину...в реале не так "светится".

Материалы: пряжа "Вискоза натуральная" пр-ль Пехорка.Параметры пряжи 400м/100гр, вязала в две нити  
Спицы: 3,75, расход 350гр







47 комментариев:

  1. Лора, ты меня извини, но у меня только одно слово - Зашибись!!!! (В хорошем смысле). Отойду от шока, может, еще что напишу.

    ОтветитьУдалить
  2. Ух ты!!!! Здоровские работы. Топ из вога просто восторг!!!! Спасибо за наводку на вискозу, обязательно попробую, как раз ищу что-то такое

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо!!!!
      На счёт пряжи - обязательно попробуй! Мне аж даже жалко, что в Украине сложно приобрести российскую пряжу!

      Удалить
  3. А я то тут сижу недавно и думаю - куда же это Лорочка пропала, наверное затишье перед бурей)))? так оно и есть! Лора, тут я смело присоединяюсь к 1 комментарию, ЗАШИБИСЬ!
    Все такое стильное и красивое, жакет умопомрачительный, ничего лишнего, все отделки - безукоризненны, восторг!!!Пальто просто чудо, очень идет тебе такой цвет!про юбку молчу(ни разу не вязала юбок, поэтому восхищена в двойне)!!! Но вот этот последний топ- это что-то, я его видела раньше в интернете, на всех сидит по разному, Лор, молодец, что выбрала эту модель, тебе невероятно хорошо в этом топе!
    Вобщем вау-вау-вау!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталочка, спасибо большущее!!!!
      Твои комментарии всегда такие содержательные и вкусные ))) прочитал и словно кусочек тортика скушал )))!!!

      Удалить
  4. Как продуктивно бывает помолчать, а? а если еще и по соседкам не шариться, так вообще))) Лоркис, такое все красивое! Только ты так можешь из остатков 5 пряж сбацать юбку, которая выглядит феерично! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, и не говори ))) помолчать иногда ну очень полезно! Не зря ж и поговорка про молчанье-золото существует )))!
      За юбку отдельный спасимбон ))) самой нравится, жутко хотелось получить именно такую ажурную классику ))!

      Удалить
  5. Ну, ничёсе какой творческий Молчун тебя посетил. Лоричек, нравится всё ТАК сильно, что не могу выделить что-то одно. А вот создание юбки изтогочтобыло сразило на повал. Розовый топ просто обалденный восторг! Тебе в нем очень здорово!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленусик, спасибо , солнышко!!!!
      Читаю и ощущаю как заскучала по блого-подружкам )))!

      Удалить
  6. Даа, отлично помолчали ))) Всё просто сногсшибательное!!! С огромным удовольствием слежу за вашими вязальными новинками ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна , спасибо огромное!!! Так приятно читать такие отзывы!!

      Удалить
  7. Не, ну я в полном восторге, или в шоке, я еще сама не сообразила. Согласна с каждым комментарием и присоединяюсь к всеобщему восторгу! Лорочка, не перестаю удивляться твоему таланту "уходить в хобби с сердцем и душой"!
    Молодчинка! Сногсшибательная юбочка, топ умопомрачительный, кардеган нежный теплый и уютный, а на сыночке все как всегда сидит идеально.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олюня, спасибо )))! Так хорошо написала и охарактеризовала мои творческие "извилины", что прям солнышко выглянуло из-за туч (в душе )))!

      Удалить
  8. Я в культурном шоке!как можно было о стольком молчать???Тут о каждом сантиметре хочется поведать,а тут о ТАКОМ ни слова!Просто умничка

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена,большущее спасибо !!!
      Засмущали вы меня по полной )))!!!
      И к тому же я очень рада новому ПЧ ! "Будем дружить домами" ))))!

      Удалить
    2. С радостью!тем более я давно "слежу" за вашим творчеством

      Удалить
  9. А посему предлагаю общаться в будущем на ТЫ )))!

    ОтветитьУдалить
  10. Лора продуктивно молчала. Все красиво!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Лорочка,я за твоими обновочками слежу на другом ресурсе,но восхищаюсь всегда здесь.Красота да и только.меня топик с ажурной спиной покорил,такой классный!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иннуся, спасибо большое !!!
      А ты имидж сменила?! На авке ты как с новой стрижечкой или у меня галюны ))?!

      Удалить
  12. Я тоже всё жду,жду)))Правда вчера уже видела твои творения,знаешь где))))В общем я в восхищении,как в прочем и все тут)Только на поняла,ты такой шикарный хочешь на природу одевать!?Не жалко,такой чудный!!!!Топ из Вога меня тоже давно привлекает,на тебе он суперски смотрится!Юбка выше всяких похвал)))
    А скорость,с которой ты вяжешь меня просто поражает!
    P.S.:А я тут кофточку мучаю,тоже спереди ажур "медвежьи лапки")))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лорочка,а какой номер пряжи вискозной?

      Удалить
    2. Ленчик, спасибо !!!! Нахвалила меня от души, так приятно, прям слов нет !!!!
      Кардиг я действительно планируюскорей всего для природы пользовать ))), а там посмотрю...может ещё и для города его приспособлю ))).
      На счёт скорости - это уже наверное неубиваемо ))), хотя вот "медвежьи лапки" я бы тоже скорей всего вязала медленно. Ажуры вообще требуют внимательности особой, а тут ещё такой витиеватый ажур...так что я не удивляюсь что ты его мучаешь))!

      А номер пряжи 190, в Кудели он так красиво назван "Лотос" !

      Удалить
    3. я перед уже связала),спинку вяжу.Ударно взялась за него.Причём несколько дней вообще вязала оказывается не правильно,постоянно перевязывала и вот,спасибо сайту Вяжи,мне Светочка помогла,оказывается я не правильно читала схему)))))Оказывается всё как просто!Теперь будет моим любимым узором)))
      Гляну на Кудели,что за пряжа,СПАСИБО)

      Удалить
  13. Лора присоединяюсь ко всем комплиментам выше сказанным!!!Как всегда все модельки на высоте))))профессионализм в каждой петельке.Название ниточки взяла на вооружение...у меня подруга в России у нее свой пряжный магазин...попрошу прислать упаковочку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иннуся, спасибо большущее - нахвалила от души, сижу довольная шо слоняка ))).

      А про ниточки имей в виду...уверена, что если к тебе попадут в руки такие - будешь довольна!

      Удалить
  14. Лариса, ты просто ударница производства!!!
    Все такое красивое-прекрасивое. Но больше всего в восторге от мужского жакета. Как по мне, связать мужскую вещь так, чтобы это выглядело стильно, требует большего мастерства, чем женскую)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо тебе огромное!!!
      Так приятно читать такие слова... и ты права конечно же - мужские вещи вязать гораздо проблематичнее, чем женские !
      Но я как всегда стараюсь )).

      Удалить
  15. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  16. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  17. Лариса, на гелери я уже твои работы отметила, а тут приглашаю принять участие в игре "Три вопроса рукодельнице"
    http://oksanaegorova.blogspot.ru/2013/04/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо тебе !!!!
      От же ж... думала я что меня не заметит никто ))) и волна "Три вопроса рукодельнице" прокатит мимо меня...ан нет)))! Обязательно зайду, спасибо!!

      Удалить
  18. Ничего себе Молчун..выдал...столько замечательный вязалок. Лорочка, я обалдела от последней туники,прелесть...спасибо тебе. Я все примерялась с этой вискозке,запасов много...крючком уж связала несколько вязалок, спицами попробовала несколько образцов, но в одну нить...посетили сомнения...а вот увидев твою работу, сомнения улетучились.Смотрю, любуюсь...какая же она красивая, нежная.., а спинка..очаровательная секси! Не могу молчать и о других работах, конечно же и они не оставили меня равнодушной, и карди и юбочка шикарные...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, большое спасибо...так много и так "вкусно" ты написала, мне очень приятно!!!
      Ну и конечно же я рада, что теперь ты знаешь что тебе делать с твоими запасами...по крайней мере у тебя появился ещё один вариант их уничтожения )))!

      Удалить
  19. Ларис,топ получился куда лучше оригинала!даже не сравнить!там такой перед скуШный.......а вискоза мне тоже нравится,хорошая ниточка,модель с ней выигрывает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иннуся. спасибо большое!!!!! Я сначала немного типа-расстроилась, что мой вариант этого топа-туники получился чуть длиннее, но потом при пболее детальном рассмотрении всё же осталась очень довольна! Как раз то что мне нужно!
      Очень рада видеть тебя !!!

      Удалить
    2. ))) рада заглянуть к тебе,я твоё воплощение утащила к себе в папочку как пример для подражания ))))) правда при моём маленьком росте такой длинный вариант губителен,но вот вариант с вискозой мне по душе.(сейчас вяжу дочке из Семёновскрй вискозы крючком платье.)

      Удалить
    3. Да-да-даа...для малышек лучше вязать как в оригинале, а может даже ещё чуточку короче!

      Удалить
  20. Лора, привет! Вот я и нашла тебя в блогах)))
    Я под впечатлением от топа из Вога!!! Очень хочу связать себе такой и уже даже ниточки нашла...вот только пока времени маловато из-за новой моей работы.
    Пальто вообще круть - и модель, и цвет!!!
    Молодчинка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, рада видеть тебя на страничках своего блога!!!
      Спасибо за приятный комментарий ! Работа это хорошо, тем более если она ещё и хорошо-оплачиваемая ))! Ну а на рукоделие время найдётся...нужно только немного пообвыкнуть к новому жизненному ритму !

      Удалить
    2. Я сегодня достала ниточки и решила провязку узора топа сделать. Вообщем, я запуталась и кажется вяжу не правильно...

      Удалить
  21. Лора, нет слов, золотые ручки!!!!!!!!!!!
    Кардиган из какой Верены? Юбочка прелесть, жаль у нас дресс контроль, не могу носить такую.Лора ты настоящая МАСТЕРИЦА!

    ОтветитьУдалить
  22. Lia, спасибо огромное!!!!!! За мастерицу, да где все буквы большие - так отдельное спасибо ))!!!
    А кардиган из Верены №4 2001год !!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. УПС...очепятка ))) верена не 2001года, а 2011 !!!!

      Удалить
  23. Странно, почему-то в ленте у меня не появилось обновление в блоге. Я столько пропустила! Последняя маечка с ажурной спинкой нямм... я на нее засматриваюсь

    ОтветитьУдалить

счетчик посещений