вторник, 19 ноября 2013 г.

"...я здесь, я рядом..."

Всем привет!!! Я тут слегка выпала из блогожизни. Из стопора меня вывела Танюша Хорошун .
Написала мне сообщение, от которого я слегонца активизировалась. А то как-то вот залезла в свою ракушку и никак не хотелось оттуда вылезать )).
Описывать подробности двухмесячного отсутствия конечно же не буду, потому как кардинального ничего за это время не произошло. А в отношении рукоделия решила сделать небольшой коллаж, просмотрев который я поняла, что эти два месяца я оказывается усердно работала. А на деле так не казалось )))!
Наработала я вот чего , практически всё (кроме чёрного тёплого платья и серого жилета, который на мне) было связано на заказ. Кому интересно - по ссылке на галерею, в альбоме работ 2013г. фотографии в полноценном изображении и в нескольких ракурсах.

Ой...нет... пару новостей я всё же озвучу!!!
У меня же теперь целых ДВА КОТЭ !!! От чего я стала в два раза больше кашлять (шутка юмора )))), вот то, что в два раза счастливее это факт!!! Притащила я домой вот такого вот найдёныша...рыжую бестию, страшенный мурлыка от чего был назван Дизелем )))

 Домой я его принесла в день рождения старшего сына (1.10), за полтора месяца он оооочень подрос и раскабанел...Такой потешный батончик по квартире ходит. Рассказывать ЧТО они творят с Ларсиком - страниц не хватит, поэтому не буду...но чудят они не по деЦЦки ))!

Ну и я наконец-то приобрела себе помощницу...Давно хотела и наконец-то купила манекен. Как же я довольна !!!

40 комментариев:

  1. ну Лора ты скромничаешь, вон сколько красоты за 2 месяца навязала, не то что некоторые, по месяцу одну кофточку вяжут- перевязывают -))) Платье черное с болеро, вообще отпад!!!! А манекен очень нужная штука, то же мечтаю, что когда- нибудь и у меня будет такой помощник .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксанчик, спасибо на добром слове !! Я прям уже почти не руга. себя за долгое отсутствие )))!
      А по поводу манекена - нужно брать всё в свои руки и действовать решительно. А то я тоже долго хотела, ещё дольше собиралась, а настал день. когда я уже по-другому и не могла поступить )).

      Удалить
  2. Рыжик лапуся, я к таким очень нераводушна :))
    Памощницу такую и я себе заказала, но все неедит красавица..
    Вязание как всегда на высоте ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Расочка. спасибо за похвалу!!!
      А рыжие коты - это и моя, как оказалась, слабость. Вот пока не притащила домой это солнышко, не угомонилась. Теперь ощущение такое, что всё семейство в сборе )))!
      Муж на всё это "безобразие" говорит то "скотский дом" )))), то "кошкин дом", то с Куклачевым себя сравнивает, когда приходится на руках держать двух котов сразу ))).

      Удалить
    2. Кошка это счастье в дом. А у вас оно в двое больше :)

      Удалить
    3. Расуня, это точно !!! и это радует !!!

      Удалить
  3. Лоркис, работы прекрасные, как всегда! Возвращайся в семью))) Поздравляю с новыми приобретениями) И вот это рыжее мурло сииильно так напоминает мне мое серое, которое также гоняет взрослого толстого котика))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик. спасибо, дорогая!!!! Вернулась в семью, и ощутила как по всем соскучилась )))!
      ***И вот это рыжее мурло сииильно так напоминает мне мое серое, которое также гоняет взрослого толстого котика))))***

      ТАтышоооо????!!!! До сих пор гоняет??? Я думала, может чуть повзрослеет и перестанет, а ты меня убила ((((. И главное пользуется тем, что старший жалеет его и не даёт сдачи как следует... Ай-яй-яй... я не хочу чтобы он всё время обижал Ларсика )))... "разнимаю" их из пшикалки (водой ))), помогает, но ненадолго ))).

      Удалить
    2. Наш старшенький ваще его даже облизывает, вобщем, Кузя-мама, а Тимон его лапой в морду, а уж когда у Кузьки очередной приступ, так Тимон его только и караулит :( Наказую, конечно, но это ж котЭ -у них инстинкты по отвоевыванию территории.

      Удалить
    3. Вот это даа... ну будем надеяться, что мой Дизель не сожрёт Ларса )). Хотя твоя картинка так напоминает мою - старший вылизывает меньшего, да и мелочь тоже в период блаженства вселенского тоже вылизывает Ларсика. Но уж если бесятся - то обязательно старший орёт от того, как мелочь его кусает.

      Удалить
  4. Лоричек, ну наконец-то! А я аот прям сегодня хотела позвонить и убедиться, что у тебя все в порядке (вовремя зашла сюда, спасибо Танюшке, опередила меня). С возвращением!
    Дааа, наработала ты на славу! Платье черное ажурное просто обалденное - с болерошкой и без. Красотища!
    А котейка-хитруля рыжий (эххх, мой любимый цвет;)) так на моего Пашку похож. Лор, ты знаешь, в последнее время стала ловить себя на мысли, что это я, наверное, к британцам не готова, а вот рыжика усыновила бы с удовольствием;)))
    И с приобретением тебя! Классная подружка у тебя появилась, фигуристая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночек, спасибо тебе большучее!!!!Мне прям неудобно что я смуту навела маленько .. краснею и прошу пробачення ))!!!! Больше не буду пропадать так надолго !
      А про британчиков...вот и я хотела-хотела именно такого плюшевого котейку, но так почему-то и не созрела. А увидев на улице. да в беспризорниках...да такое сокровище, сгребла в охапку и потащила домой, хотя знала что муж будет ворчать ! правда ворчал не долго...пока не пришёл домой и не увидел его ))). Для порядка ещё пару часов подулся, а потом уже видно было, что глазки-то добрые, при всём строгом обличье лица )))))!!!

      Удалить
  5. Лора, пора делать коллекцию! Платье черное авторское - очень изысканно, серый свитер - идеален до мелочей. Жилет лохматый - стильно и нужно. В общем, сплошной позитив!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуля, спасибо огромное !!!!
      Так всё вкусно разложила по полочкам. я прям зачиталась !!!!

      Удалить
  6. Ой, какое чудо рыжее, я бы мимо такого не прошла. Своему сыночке старшему очень хочу такого рыжика весной подарить.
    Манекен! - поздравляю!
    Иду смотреть галерею. А свитерок на машинке связан светленький?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ташенька, хорошее намерение...я уверена сынуля будет счастлив! Моему вон в субботу 17 стукнет. а он рад, как будто ему всего-лишь семь лет !!! Тискает этих котов бесконечно. ластится...Животные - это такой позитив!
      Светленький свитерок связан на машине, кроме резинок.

      Удалить
    2. Разглядела все фото по отдельности. Долго вертела фотки с ажурным платьем, пока допетрила, что это шраг, а не два платья. А какое твое платье - ажурное или обычное, где с шейным платком? Кстати, какой там ворот под платком?
      Ну и еще раз пересмотрела все работы этого года - тащуся... у меня все больше детские заказы и все еще крючком. Так хочется чего-то женского повязать, особенно молодежного всякого интересного. А они просят снежинок и оленей, а я не довольна своим исполнением жаккарда. Надо срочно тренироваться

      Удалить
    3. А котяру 16-летнему и собираемся завести. Долго мы жили без котов, потому как переезжали туда-сюда, потом малышня родилась, не хотелось мусора и забот. А сейчас решились. Потому как ребенку в комнате одному спать холодно и у него тонус мышечный повышен из-за заикания (или наоборот) и мы с мужем сошлись на том, что надо потерпеть неудобства, чтоб ребенок тискал кота и ловил релакс. (блин, ребенок, говорю, а этот ребенок на полторы головы выше меня)

      Удалить
    4. Ташенька, платье для меня - это плотное, тёплое. Ворот там как и на этом платье - http://samou4ka.gallery.ru/watch?ph=HmN-dHj7U . Я пу сути повторила его, т.к. с тех пор, как связала заказчице и себе хотела такое же!
      Ну а по поводу котёнка - однозначно хорошая идея!! Ведь ещё ж мало того что коты дарят нам релакс, так они же считаются и лечебными! Ведь не зря мостятся там где болит что-то!

      Удалить
  7. Ну наконец то))))я тоже порывалась несколько раз написать..а потом думаю..раз Лорик молчит значит есть причина)))с удачным возвращением...как всегда все супер!!!!котейка бесподобный...а я после выставки котов мечтаю о таком же как у нас только плюс экзот...муж обещал...будет нашему Темче весело))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иннусь, спасибо за похвалу !!!
      Я вот тоже на этот раз хочу попасть на выставку, а то вечно она как-то мимо меня проходит ))!
      Здорово, что ты тоже решила завести второго кота...как осуществится - ты меня вспомнишь ))) посмотришь как они будут беситься )))))!

      Удалить
    2. Лорик у меня их уже два..персидская кошечка Пуся и Темча..но Пуся кошка дочери..и они немного будут переезжать..так что пространство освободится..а как они бесятся я более чем знаю..у нас перед этими были кошка и кот персы..прожили 12 и 13 лет..и ушли один за другим.

      Удалить
    3. Ааааа, воооон оно что!!! Это оказывается я в отстающих по наличию котеек...
      И ты посмотри как они любили друг дружку, что второй от тоски не долго прожил (((...

      Удалить
    4. Я чуть от тоски не умерла..это точно..кстати у нас намечается международная выставка котеек..мы обязательно пойдем.

      Удалить
  8. О, Танюшка Хорошун хоть кого выковарит)))) из ракушки!))))))

    Лор, безумна рада твоему возвращению!!!!)))))Не теряйся больше так надолго!

    Работы за 2 месяца переделала большой объем! Все такое красивое! Отмечу и здесь, черный комплект из платья и болеро..он шикарен!! И очень нравится платье классическое черное, тоже мечтаю о таком!

    Помощница у тебя сейчас самая настоящая!!! Оцениваешь такое приобретение, когда оно у тебя есть!!! Это на самом деле такая помогалка!!!
    Я сейчас думаю, как же я раньше без такой помощницы обходилась)))

    Ну а Дизель)))) это ЧУДО!!! Я когда посмотрела первый раз на фото, так и хотелось сказать......Я вам не "утипусибоземой", а самый настоящий тиХр!!!!! я представляю, что они там с Ларсом вытворяют наверное и пульверизатор с водой не всегда помогает))))НО это на самом деле такой кайф и позитив!!!



    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо тебе а всё !!! И за похвалу в мой адрес, и за то, что растормошила меня !!!
      Про маненек полностью согласна - очень удобная и нужная вещица...Ну а коты...коты это сплошной релакс...Обожаю )))!

      Удалить
  9. С возвращением!!! ))) Вот это плодотворно поработала!!! ))) Мне очень понравились оба платья и юбка длинная!!! Поздравляю с новыми членом семьи! )))

    ОтветитьУдалить
  10. С приобретением тебя,Ларис! просто два чудных приобретения ))))) котЭ оболденный рыжий сорванец!а "тётенька" (так мы мой манекен называем дома) вещЧ просто для нас необходимая и очень пользительная!!!!
    (пойду попробую ссылку на галерею сделать..... вчера не получилось никак,может приду к тебе за помощью)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасбо !!! "Тётенька" в нашем деле очень и очень нужна...ты права на все сто ))!!!
      Если не разберёшься со ссылками - приходи !!!

      Удалить
  11. Лорочка, слава Богу, ты здесь!!! я думаю, что ты там затаилась?? вспоминала тебя уж не раз))) молодец Таня, что написала тебе! Сколько красоты ты навязала!!! все таки блог то еще как то можно не вести, а вот не вязать мы не можем))) до смешного доходит....
    Завидую твоим приобретениям, особенно коту, у меня на этих неземных созданий страшная аллергия, но руки все равно тянутся к ним, когда прихожу к кому нить в гости, а там кот)))Потом долго плачу, чихаю, из носа вода бежит, чешутся глаза, но это стоит тех 5 минут общения с животинкой)))
    Лорчик, я очень рада тебя видеть, появляйся почаще!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталочка, привет, солнышко!!!
      Поверь - о тебе я вспоминала не меньше!!! Твои уроки меня просто покорили!!! Спасибо огромное !!
      Как я тебе сочувствую по поводу аллергии, у меня она тоже уже конечно есть - причем и на ворсинки всякие, и видать на шерсть кошачью. Только я кашляю, не плачу/чихаю. Меньшее конечно зло. но иногда конечно бывают и сильные приступы кашля. Но это ещё можно конечно пережить... Поэтому я до последнего буду иметь дома котов )).

      Удалить
  12. И я,Лора,по тебе скучала!!!не пропадай больше надолго,видишь все волнуются и скучают!!!!
    Котик суперский)))Такой милашка!!!когда же я созрею на котЭ?
    За два месяца ты не мало связала.Молодец!!!Мне,конечно,тоже запала в душу платье с болерошкой.Стильно так!!!Да и остальное всё на высшем уровне!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инуся, спасибо!!! Я и сама , как оказалось на деле, очень по всем соскучилась!!!

      Удалить
  13. Лора, все очень красиво!! От ажурного платья в восторге!!! Следила за твоим творческим процессом в галлерее... втихаря...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, спасибо большущее!!!
      И за слежку втихаря тоже )))!

      Удалить
  14. Ура! Я опять могу писать в блогах комменты! Надолго ли-не знаю, я жуткий тормоз... Лариса, многое из фото, конечно, видела- в других местах. Но не устану боготворить твои золотые ручки, какая же ты мастерица!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленчик. спасибо тебе огромное !!!
      И так жалко что у тебя нет своего блога !!! Я бы с удовольствием ходила б к тебе в гости!

      Удалить
  15. Лорочка, хотела тебе письмо в личку кинуть, не нашла адреса в блоге, можешь написать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, Натуль !
      Моё мыльце lari12-71@rambler.ru , а я сейчас пойду посмотрю на профиль, пропишу! Что-то я упустила этот момент!

      Удалить

счетчик посещений