среда, 12 ноября 2008 г.

в работе...

Счас в работе вот такой вот жакетончик... У меня любовь к нему вспыхнула с первого взгляда...и вот... ещё немного, ещё чуть чуть - и будет готово !
Рукава вяжу сверху...мне нравится как в итоге рукавчик "садится" !

15 комментариев:

  1. я только вчера тему по нему смотрела!!!! жакетик красивый очень, да еще и в белом цвете!!!! ну ты Лоркин и даешь, вязалками стреляешь, не успеваешь от одной отойти, а тут уже вторая на подходе:) !!!!! ЖЕЛАЮ СКОРЕЙШЕГО ОКОНЧАНИЯ!!!!!!!!!!!
    вопросик как всегда: из чего ваяешь???? , а поскольку кофтень мне самой очень и очень по душе, приду к тебе мучанить по поводу процессика, так что ты заготовь комменты:DDDDD

    ОтветитьУдалить
  2. :-)))) карашо !!!
    Вяжу из ЛаныГолд Ализешной... И ты знаешь... сама нитка как-то так себе, вот та что была секционка (Ланаголд) та была как-то помягче, поприятней к телу... а эта однотонная что-то не то...Я и из бордо передумала платье вязать, чувствую что на голое тело не одену его ! Наверное пущу их на шазюбль из Филати по-моему!
    Рекомендую или Харизму под него, или Нако мяконькая пряжа, приятная к телу ! Толщина пряжи желательно не тонкая...в пределах 220-240м/100гр !Ты поизящней меня, тебе можно будет и без коски сзади обойтись !

    ОтветитьУдалить
  3. Ага, рукавчик хорошо сел :)
    А еще мне резиночка жемчужная особенно нравится, очень нежно выглядит ;)

    ОтветитьУдалить
  4. представляшь, только сейчас увидела темку на книттинге (я ж осиновскую читала), так что все твои выкладки рассмотрела , ура!!!! главное с пряжей определится и с цветом:))))) белый конешно суперский, но вроде как уже есть такой цвет (короче в сумнениях), а Харизма не толстовата , все таки 200м в 100, Нако у нас вряд ли найдешь(((((, а ты вяжешь на 4-ке??? кста, ты гришь я изящнее, глянула сколько ты на спинку набирала, я тоже на такую толщину не меньше набираю, так что если соберусь буду клонировать твою во всю:DDDD

    ОтветитьУдалить
  5. Ага, Ленчик, жемчужны хорошо там смотрится!!!
    Танюш, да оно ты знаешь, врде и написано что 200/100, но по ощущениям она такая же как и ЛанаГолд в которой 240/100, так что смотреть всё же надо и счупать !
    Вяжу на 4-ке, плотность умеренная!
    А на счет пряжи - да у вас же там такой выбор, что можно чё хошь найти...и не обязательно ж это должна быть Турция :-)! У вас вон среди Московских фабрик немало хороших ниток !

    ОтветитьУдалить
  6. Грунь, у нас Нако продается в Орлисе, раньше, по крайней мере, продавалась, а еще вроде в том магазине (м. Люблино), куда мы с Маринкой ездили, у них на сайте yarn.ru заявлено, что такая пряжа есть.

    ОтветитьУдалить
  7. да я ж согласна, шо у нас выбор, но меня последнее время так колбасит при выборе пряжи, начинаю покупать всякую хрень, а потом не знаю куда деть, лучше пойти проверенным путем, я ж твоему мнению Лор, доверяю!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. ))) пасиб, сонэчко !!!! Только если нарвёшься все же на Нако - его нужно будет вязать потуже, т.к. они мягковаты, к телу класс. а если вязать не туго, будет хлипковасто ! если есть остатки Харизмы - я бы тебе всё-же посоветовала бы из неё попробовать !!! для начала !

    ОтветитьУдалить
  9. Я Лор, тоже и тему твою читала и фотки рассматривала!
    Класс получается!
    А пуговички-то как подобрала))))))

    ОтветитьУдалить
  10. Пасиб, Мариш... подбор пуговиц вечно такая диллема, что глазки в кучу...тем более у нас выбор пуговиц огромный, в разных магазинах... А чем больше их видишь - тем сильнее теряешься почему то )))!

    ОтветитьУдалить
  11. Лорочка,здоровская вещица!

    ОтветитьУдалить
  12. Вика, Верочка, спасибо девочки !!!! Я сама балдею от этой модельки!

    ОтветитьУдалить
  13. Лор! ну, ты умничка просто- такую красоту ваяешь!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Светуль, спасибо... И главное этот эффектный жакетик плюс ко всему ещё и обойдется не дорого!!! расход я думаю будет не больше 350гр !
    У меня пошел только 4-й моток, а уже половина второго рукава практически есть...А осталось всего ничего!

    ОтветитьУдалить

счетчик посещений