понедельник, 6 октября 2008 г.

внеплановое...

Давно хотелось, но уж не по холодам точно собиралась вязать...а тут стукнуло одно вещество в голову :-))) и вот ещё немного ещё чуть- чуть и будет и у меня эта кофтюля ))

30 комментариев:

  1. Ой, какие знакомые мотивчики!
    В таком шикарном цвете ты их вяжешь, класс!
    А начала раскладку снизу, да?
    Я когда вязала, пришла к выводу, что лучше начинать сверху, а то косяки могут быть с проймой.

    ОтветитьУдалить
  2. Ага , Ленчик, снизу!!! Думаю с проймой будет всё намази:-))!
    Я не стала делать так, как нарисовано и описано в описании... Я вместо половинчатого мотива+сетка (к-рую там рекомендовали для перехода на рукав), связала мотив с 5-ю вершинками, и получается так как нужно...если присмотришься, то увидишь этот мотив ! И нитки - 1005 вискоза, они после намачивания совсем как шёлковые становятся, поэтому думаю всё будет как в сказке - плавно,без грубостей и излишних складок или дырок...

    ОтветитьУдалить
  3. Я эти пятиугольные мотиви тоже вязала, на плечо, накосячила :)))))
    Но мне с ними не понравилось.

    А вискозка сюда очень хорошо подходит ;) отличный выбор!

    ОтветитьУдалить
  4. Ну погляжу как оно у меня срастётся там всё... может пд мышечной впадиной и хорошо будет !!!
    Спасиб, солнышко... ниточки и правда классненькие!

    ОтветитьУдалить
  5. Да я думаю, все отличненько срастется! У тебя по-другому не бывает :)
    Кстати, а как ниточки называются, напомни?
    Это же тебе Майя присылала?

    ОтветитьУдалить
  6. Нет, Ленчик, эти я у нас тут надыбала, итальянская пряжа какая-то... я только вискозу от них и видела... Я на мыло скину тебе фотку моточка, или можешь в моей галерее на книтинге глянуть...в этом альбоме http://forum.knitting-info.ru/index.php?act=module&module=gallery&cmd=user&user=15525&op=view_album&album=1491
    там ещё листик подсунут белый...вроде хорошо видно надпись на этикетке! Да и в лицо будешь знать если что!

    ОтветитьУдалить
  7. Этикетку нашла :) Но название что-то не пробивается поисковиками...
    Похоже, это вам спецом завозят :D

    ОтветитьУдалить
  8. Есть, нашла на http://www.yarn.com.ua/

    ОтветитьУдалить
  9. ну ееееее-мае!!!!!! какая нить шикарная, хочу такую!!!!! и именно вискозку, мотивы обморок, да еще и в таком цвете, вещь шикарно будет смотрется!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. мурррррр, мурчу от вашего одобрения !!!!!!!!!!
    Та часть что я уже пробовала намочить. чтобы посмотреть как ведут себя мотивы после водных процедур - она прям как будто сквозь пальцы протекает... для моей вредной кожи - как бальзам !!!
    Да и моделька эта мне давно покоя не давала!
    Я когда поехала докупать нитки - то прикиньте, девочки! там ещё был насыщенный шоколад и такой нежно-нежно жёлты, прям граничащий с кремовым. но такая прелесть...жаль что остатки, а то я бы наверное не сдержалась )))!

    ОтветитьУдалить
  11. там ещё был насыщенный шоколад и такой нежно-нежно жёлты, прям граничащий с кремовым. но такая прелесть...
    Жестокая! Не трави душу!

    ОтветитьУдалить
  12. Klasnyje motivchiki))) i ja s nimi ljubov plela)))

    ОтветитьУдалить
  13. Ленус, сама ушла неудовлетворённая ...
    Ань, спасибо !!! Ты точно подобрала выражение - любовь плела, класс!!!

    ОтветитьУдалить
  14. , Жестокая! Не трави душу!,
    издевается!!!!:))))))
    а вообще мы радуемся, что нитки такие отхватила и красотень вяжешь!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Ну так...хомяк хомяка поймет даж издалека :-)))), а тем более когда хомяки вязальные - пиши пропало :-)))!
    Танюш, там в моём дневнике Ирина поставила мне платюшко... я конечно же хотела почти полную противоположность, но так что-то она меня цепануло :-)), как раз для моей фигуры - то что бабушка прописала, да ещё и в сочетании с косками...я бы конечно может его чуточку подкорректировала, но в целом - идея меня возбудила ))) на повязать ессно )))

    ОтветитьУдалить
  16. Лорик, видела я это платье еще раньше, идея действительно интересная, мне как раз приталивание с помощью косок очень понравилось!!!!!!! можно еще пошукать что-нить цiкаве, а потом выбрать самое, самое!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  17. ты напиши чего хочется вообще, может образ и созреет, я посмотрю в своих закромах!!!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Лорик-как всегда супер:) Такая элегантная ....А ниточки..слов нет:)

    ОтветитьУдалить
  19. Мариш, Лорик, спасибо огроменное!

    Танюш, вообще-то хотела что-то в этом роде http://picasaweb.google.com/YI.PHILDAR/PHILDAR472#5135211704375760466 ... НО ! Глазами нравится, а умом понимаю что на мою фигуру ТО (зелёное) всё же будет лучше...т.к. у меня слишком заметная разница в пропорциях тела (крупный низ + мелкий верх((( ) поэтому я думаю, может в том платье чуть изменить верх - сделать реглан, и реглан от шеи (я правда никогда не вязала, но всё когда-то бывает впервые), да и может коски найти какие-то покрасивее или поинтереснее, а ещё думала может не гладью вязать м-ду косами, а каким-то крупным рисом...но это я пока так... думы думаю, а может и не трогать ничего, кроме как сделать реглан... А сам фасон мне пойдёт просто идеально... Но поиски никто не отменял :-)))))

    ОтветитьУдалить
  20. слушай, а классненькое платье в Фильдаре, и почему не на твою фигуру??? там же есть конкретное приталивание, а такая юбка она просто будет жестко сидеть и ничего выпирать не будет (подобное было в прошлогодней Susane), но я все таки тебя вижу в этом зелененьком, значит насчет регланчика согласна, по поводу риса и косок - нет, будет перебор, в этом фасоне именно гармонино лицевая с косами сочетается, я бы ничего не меняла, единственное мне категорически не нравится крючковый низ, и еще ведь не обязательно такой клеш вязать, можно забацать такую элегантную модельку, с чуть расширенным низом, немного ниже колен, будет просто конфетка!!!!

    ОтветитьУдалить
  21. Во-во-во!!!! Крючковый низ и меня смущал...только 50/50... с одной стороны вроде романтик, а с другой - колхозом припахивает )))... Я ещё хотела посмотреть может какую кайму спицами ненавязчивую, есть у меня красивые листики, может тогда эти листики пустить и на горловинку (на воротник стойку) и по краям рукавов...счас попробую тебе их показать ! И может было бы неплохо! А про рис+косы - тоже согласна - перебор будет !

    ОтветитьУдалить
  22. Танюш, вот такая кайма http://photos.streamphoto.ru/b/8/5/1b31f85ebdbc321be161e4e69cfe358b.jpg
    Хотя тоже жИрный знак вопроса на счет неё... может там вообще сделать или резиночку 2х2 (не более 3см шириной) или же совсем ничего не делать... короче вопрос открыт...жду что ещё ты посоветуешь !

    ОтветитьУдалить
  23. нееее, Лор, такая кайма не в тему, ты уж не обижайся:)))), надо что-то простое и лаконичное, можно было бы край-подворот (как у меня на последнем свитерке), но я не знаю как она на твоей пряже будет смотрется, не толстова-то ли? вообщем пока вопрос открыт, надо подумать...

    ОтветитьУдалить
  24. да ну ты чё??? чё ж я обижаться то буду!!! сама ж как раз сомневаюсь. а твоё мнение было как раз оч нужно! край с подгибом мне нравится, но ниточки и правда толстоваты...хотя можно будет попробовать (перейдя на спицы чуть толще... короче согласна...ещё подумать надо будет...тем более приступать буду не раньше чем через месяц-полтора )))

    ОтветитьУдалить
  25. Какой цвет вкусненкий!!!!! Лор красивая ковтень получиться!!!!

    ОтветитьУдалить
  26. Лорочка, очень красиво получается!

    ОтветитьУдалить
  27. Спасибо, Верочка...уже последние штрихи остались !!!

    ОтветитьУдалить

счетчик посещений