четверг, 7 августа 2008 г.

жакет из Сабрины 8/2008


И тоже начала жакетик из Сабринки 8/2008...показывать правда ещё особо и нечего... так только - цвет ниток и кое-какие намётки...я всё киманоху добивала :-)... Вяжу из турецкой п/ш 50/50... уничтожаю запасы... Хотя мне нравится, главное что к телу нежно, бо жуть как не люблю колючести всякие ! Да... выкройку планирую чуточку изменить... не нра мне этот прямоугольник, ни к чему лишняя масса на талии, поэтому сделаю я его приталенным !
Оригинальчик и начало :

19 комментариев:

  1. Это спинка?
    Лор, я, честно говоря, не читала описание, да и на фотке журнальной не видно, что там сзади, но мне как-то кажется странным, что на спине предлагается сделать узор, который вроде больше на других детатях не используется... Я не спорю, он красивый, просто странно :) Я бы как Таня, связала спинку тем же узором, что и полочки.

    ОтветитьУдалить
  2. Не..мож оно и странновасто... но бывают же модели, когда сзади резинка 2х2, или 3х3, или просто гладь какая-то, а по переду абсолютно другой ажур... В обчем думаю - дело вкусна наверное...
    :-))) мнения разделились... но продолжу как и собралась :-))), и не потому что влом распускать, там ещё не так много связано. а просто из-за того что я чё-та вижу с такой спинкой этот жакет... Хотя вот счас подумала-подумала...и уж если и делать спинку в унисон полочкам, то я наверное скорей бы сделала её без ромбов, а просто чередовала бы полосы платочной вязки, которую разбивают 2изн.петли... Ну как на Танюшеных полочках по бокам хорошо видно... наверное сделаю так :-))))
    Поговорили :-))) Зато плодотворно !!! Мне нравиЦЦА !!! Ленусь, пасиб за зерно сомнений, которое ты во мне заронила :-))

    ОтветитьУдалить
  3. но бывают же модели, когда сзади резинка 2х2, или 3х3, или просто гладь какая-то, а по переду абсолютно другой ажур...
    Да, конечно, но только тогда резинка перекликается с планками обвязки, например ;) А гладь вообще с любыми узорами сочетается. А я как раз очень люблю, когда узоры гармоничны, когда один вытекает из другого, вот отсюда и сомнения ;)

    я наверное скорей бы сделала её без ромбов, а просто чередовала бы полосы платочной вязки, которую разбивают 2изн.петли... Ну как на Танюшеных полочках по бокам хорошо видно...
    Вот такое сочетание мне очень нравится! Хорошо будет, и полочки со спинкой будут казаться одной целой деталью ;)

    Ленусь, пасиб за зерно сомнений, которое ты во мне заронила :-))
    Да всегда пожалуйста :DDDDD

    ОтветитьУдалить
  4. И еще вопросец, оч актуальный для меня :)
    Вот в этих полосках из лицевых ты как провязываешь первую и последнюю петлю? Я все высматривала на фотке, такое очучение, что они у тебя связаны чуть плотнее, чем средние, или меня зрение подводит?

    ОтветитьУдалить
  5. Ленок, уже распустила :-))) благо с собой взяла ))) Буду вязать как ты одобрила!
    Про петельки - не-а, вязала с одинаковой плотностью, вот там где дырочки делались, там подтягивала (когда из двух одну делала) , а там где 4лицевые подряд - плотность одна ))Оно наверное так кажется, тем более рисунок вообще на фотке слился, 2изн. между дорожками из лицевых считай не видимы !

    ОтветитьУдалить
  6. Да, наверное, показалось :)))
    Эх, завидую, на работе вязать можешь :)) Мне бы так...

    ОтветитьУдалить
  7. Сама балдею ))) Хоть и не так как хочется конечно :-))) (нам бы вязать круглосуточно), но всё равно... урвать время всегда малость можно...

    ОтветитьУдалить
  8. да ниточки вкусного цвета, пока по описанию ничего не скажу не вникала, но вообще почитав мнения, поняла что может действительно связать в одном ключе узорном, а то как-то ажурная спинка какое-то извращение вязальное:)))) буду наблюдать , ты ж как всегда по-своему изобразишь так, что будет супер модерново!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  10. хи-хи... провязала пока только рядков пять, но то что намечается уже вкусняшкаааа )))однозначно лучше, чем этот ажурик!

    ОтветитьУдалить
  11. Желаю удачи!!!! И с удоволствием понаблюдаю :)

    ОтветитьУдалить
  12. однозначно лучше, чем этот ажурик!

    Что и требовалось доказать :)
    Ох моднявая штучка будет !!!

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо большое, удача нам не помешает :-))

    ОтветитьУдалить
  14. Прям балдю читая ваши умозаключения.:))) Рада что пришли к единому мнению :)(Эх, хорошо что вы есть посоветоваться и ващееее...:)))) Лор, посмотреть бы твою спинку измененную, может я тоже решусь. Пока не знаю. Цвет у тебя суперский, очень нравится. Эх, и поздно я прочитала что ты приталивать удумала, надо было тоже. Но уже перевязывать не буду.

    ОтветитьУдалить
  15. Танюш, завтра обязательно покажу что получается !!! Хотя принцип понятен, но лишний раз взглянуть не помешает !!!
    На счет приталивания сильно не расстраивайся, всё же ещё и от фигуры зависит... если у тебя более спокойный переход от талии к бёдрам - то переживать не за что... это у меня папка с мамкой наизвращались над фигурой )))))

    Машунь, уже этого не существует ))) завтра будет ДубИль 2 :-)))

    ОтветитьУдалить
  16. Классный жакетик! Но, меня тоже спинка смутила. Начала образец вязать и совсем не поняла к чему эти дырочки... Пока отложила.

    ОтветитьУдалить
  17. и я сначала не опняла к чем это спинка, вроде картинка другая ))) если соберусь вязать, то однозначно буду аранить, как и полки

    ОтветитьУдалить
  18. Жакетик красивый. Эх! Походить бы в таком!

    ОтветитьУдалить

счетчик посещений